Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


15 Авг 2023 в 10:27
Районная интернет-газета Северный вестник СВАО Москвы

Собянин: В Москве реализуется 41 проект комплексного развития территорий

Собянин: В Москве реализуется 41 проект комплексного развития территорий

Собянин: В Москве реализуется 41 проект комплексного развития территорий. Фото: М. Денисов mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Строительство ведется в срок — мэр

Мэр столицы Сергей Собянин сообщает о реализации 41 проекта комплексного развития территорий в Москве. Как пишет глава города, свыше половины из них предусматривают строительство детских садов и школ. Об этом глава города пишет в своем тг-канале, сообщая эту информацию жителям Москвы.

Всего в начатых проектах КРТ запланированы 23 детских сада и 19 школ, а социальная инфраструктура в новых микрорайонах будет находиться в шаговой доступности от дома, пишет Собянин. 

«Инвесторы и городские операторы реализуют сейчас 41 проект комплексного развития территорий. 23 из них – с садиками и школами. Больше всего объектов образования планируем построить на севере, северо-востоке и юго-западе Москвы», – подчеркнул Собянин.

В рамках проектов КРТ в Войковском районе будет построена школа на 750 человек и детский сад на 325 воспитанников, а на месте бывшей промзоны «Кунцево» – два детских сада на 100 и 350 мест. 

Сергей Собянин отметил, что большинство объектов образования планируется построить на севере, северо-востоке и юго-западе Москвы.