Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


14 Авг 2023 в 11:52
Районная интернет-газета Северный вестник СВАО Москвы

Собянин: Новые эстакады через МЦК разгрузят третье кольцо

Собянин: Новые эстакады через МЦК разгрузят третье кольцо

Собянин: Новые эстакады через МЦК разгрузят третье кольцо. Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Эксперты провели работы без остановки движения по МЦК — мэр

Эксперты успешно завершили монтаж эстакад через железнодорожные пути Московского центрального кольца (МЦК) на первом участке южного направления Московского скоростного диаметра (МСД) без прекращения движения по МЦК, как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Этот транспортный узел соединит Третье транспортное кольцо (ТТК), Московский скоростной диаметр и улицу Пруд-Ключики, что значительно разгрузит участок третьего кольца от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и снизит нагрузку на Волгоградский проспект, шоссе Энтузиастов, Нижегородскую улицу и ТТК, отмечает мэр Москвы Сергей Собянин. 

«Благодаря эстакадам разгрузим участок третьего кольца от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и снизим нагрузку на Волгоградский проспект, шоссе Энтузиастов, Нижегородскую улицу и ТТК», – рассказал мэр Москвы.

Кроме того, пешеходный переход в районе 1-го Тушинского проезда через пути второго МЦД на 90% готов, что обеспечит безопасный путь через железную дорогу и свяжет Волоколамское шоссе в районе д. 114 и 1-й Тушинский проезд, пишет Собянин.

 В настоящее время ведутся отделочные работы и благоустройство прилегающей территории, которые планируется завершить в сентябре.