Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


08 Июн 2022 в 10:57
Районная интернет-газета Северный вестник СВАО Москвы

Одиннадцатиклассница из Северного показала свой проект Герою России

Одиннадцатиклассница школы №709 на 7-й Северной линии, дом 13, стала победителем в секции «Робототехника» с проектом «Экзорука» в рамках I Всероссийской научно-технической конференции «Юный инженер» на учебно-авиационной базе Московского авиационного института «Алферьево». Об этом сообщается в телеграм-канале школы.

«Проект «Экзорука» — удивительное изобретение, позволяющее расширить границы человеческих возможностей. Благодаря разработкам девушки люди, сдвигающие горы, не кажутся фантастикой. Будущее уже рядом», — рассказывается в сообщении.

Почётным гостем конференции стал Герой России, лётчик-космонавт, выпускник Московского авиационного института Михаил Корниенко: он посетил все секции, пообщался со школьниками и ответил на их вопросы.

Также для гостей были организованы мастер-классы и показательные полёты на самолёте отраслевого специального конструкторского бюро экспериментального самолётостроения Московского авиационного института. Двухместный самолёт МАИ-223 «Китёнок» пилотировали заместитель главного конструктора института Александр Серебряков и Михаил Корниенко.