Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


26 Мар 2024 в 13:35
Районная интернет-газета Северный вестник СВАО Москвы

Московская авиабригада помогла воссоединиться супругам, пострадавшим в теракте

Московская авиабригада помогла воссоединиться супругам, пострадавшим в теракте

Московская авиабригада помогла воссоединиться супругам, пострадавшим в теракте. Фото: Д. Гришкин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Московская санавиация помогла воссоединиться паре, пострадавшей в «Крокусе»

Прибывшая на место теракта в Crocus City Hall авиационная медицинская группа помогла семейной паре воссоединиться после того, как они потеряли друг друга во время эвакуации. Об этом сообщил журналистам АГН «Москва» Павел Бобылев, врач из авиамедицинской бригады Московского территориального центра медицины катастроф.

«После того, как мы эвакуировали первых двух пострадавших, мы вернулись на место. К этому моменты наша наземная бригада подготовила нам для медэвакуации мужчину, пострадавшего от угарного газа, дыма, получившего ожоги. Мы разместили пациента в вертолете, и он умолял найти его жену», – рассказывает врач.

По его словам, мужчина заявил, что не может полететь без жены, которая эвакуировалась вместе с ним. Медикам удалось найти женщину и эвакуировать ее вместе с мужем.

Врач добавил, что супружеская пара была доставлена в Москву и госпитализирована в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, сейчас они уже выздоравливают.

Как сообщалось ранее, по линии скорой помощи от Москвы на месте теракта работали 44 машины, при этом первая из них прибыла на место через 4 минуты после получения сигнала.