Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (903) 796-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


22 Июн 2026 в 22:51
Районная интернет-газета Северный вестник СВАО Москвы

Медицинских работников подстанции скорой помощи в Северном районе поздравили с профессиональным праздником

На подстанции № 59 Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, расположенной в районе Северный по адресу: улица Арсюкова, дом 9 , прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Профессиональный праздник ежегодно отмечается в третье воскресенье июня и в 2026 году выпал на 21 июня .

Коллектив подстанции, ежедневно несущий вахту на передовой здравоохранения, принимал поздравления от администрации района. Поздравить работников пришли глава муниципального округа Северный Наталья Шах и заместитель главы управы по работе с населением Анастасия Белова.

В торжественной обстановке гости поздравили сотрудников подстанции с наступающим профессиональным праздником, выразив искреннюю признательность за их самоотверженный труд, отзывчивость и высокий профессионализм. Особые слова благодарности прозвучали в адрес заведующего подстанцией Андрея Сергеевича Зенина, который достойно возглавляет этот ответственный коллектив.

Напомним, что подстанция № 59 обслуживает Северный и соседние районы. По данным пресс-службы мэра Москвы, в 2021 году здесь работали 85 врачей, 50 фельдшеров, 10 диспетчеров и 15 человек административного и обслуживающего персонала. Автопарк подстанции состоит из 12 машин скорой помощи . Ежедневно на подстанцию поступает большое количество вызовов — только фельдшеры обслуживают 120–150 вызовов в сутки .

В знак признательности Наталья Шах и Анастасия Белова вручили медицинским работникам благодарственные грамоты за добросовестный труд и цветы. Медицинским работникам пожелали неиссякаемых сил, железного здоровья, душевной гармонии и как можно больше спокойных смен. Пусть каждый день приносит только благодарность от спасённых пациентов, а дома всегда ждут родные и близкие люди!