Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


14 Авг 2020 в 10:00
Районная интернет-газета Северный вестник СВАО Москвы

Как выбрать складскую тележку для небольшого помещения?

На правах рекламы

Самым популярным видом приспособлений для комфортного передвижения грузов на складе является тележка. Она может быть различной величины и конструктивных особенностей, с рулевым управлением и без него. Рассмотрим особенности выбора колёсных тележек для небольшого склада, где нужно свободно разворачиваться в ограниченном пространстве.

Платформенные тележки с поворотной осью

Это самый подходящий вариант оборудования для простого и комфортного перемещения грузов в пределах небольшого склада. Изучить конструктивные особенности и технические характеристики современных тележек с поворотной осью можно на сайте производителя https://rusklad.ru/catalog/telezhki/s-povorotnoy-osyu/. Компания Rusklad выпускает широкий ассортимент оборудования для перемещения и хранения грузов самого разного типа, размера и назначения. С помощью платформенных тележек можно комфортно перемещать мало- и среднегабаритные грузы по территории складского комплекса закрытого или открытого типа с любым видом напольного покрытия. Тележки оснащаются специальными колёсами с хорошей амортизацией, благодаря чему они «мягко» везут грузы не только по идеально гладкому полу, но и по асфальту или иному неровному покрытию. Такие тележки могут дополнительно оснащаться съёмными платформами увеличенных размеров для перевозки габаритных грузов, а также иметь заградительные борта, препятствующие выпадению груза во время движения.

Преимущества поворотных складских тележек

На маленьких складах приходится иметь дело с нехваткой свободного пространства, что выдвигает определённые требования к складской технике и оборудованию. Так, крупногабаритные тележки на маленьком складе не приживутся – здесь лучше отдавать предпочтение небольшим моделям платформенного оборудования с поворотным механизмом. Причём, поворотная ось станет лучшим выбором рулевого управления, поскольку только она может обеспечить максимальную манёвренность тележки в маленьком замкнутом пространстве. Такие тележки идеально проявляют себя на небольших складах с узкими проходами между стеллажами. Однако часто их закупают и крупные складские комплексы и логистические компании. Ознакомиться с полным ассортиментом небольших и крупных тележек для склада от компании Rusklad и приобрести любое складское оборудование по низким ценам производителя можно на сайте rusklad.ru.